12.04.2012 12:00

При пожаре в Архангельске погибло два человека и два человека пострадало

11 апреля примерно в 17 часов в двухэтажном доме №32/1, в котором никто не проживал на улице Набережной произошло возгорание. Обитатели двухэтажки – бомжи – не пострадали, пострадали только вещи. Через несколько часов, примерно к полуночи, пожарные опять приехали по тому же адресу.

Очаг возгорания был в квартире на первом этаже, огонь охватывал весь подъезд. Со второго этажа по приставной лестнице пожарные вытащили двоих мужчин, которые были в бессознательном состоянии. Один из них пришел в себя от свежего воздуха и от госпитализации отказался. Его товарища по несчастью, 25-летнего жителя Мезенского района, привезли в областную больницу в состоянии алкогольного опьянения и отравления дымом. В процессе тушения пожарные нашли обгоревшие тела двух человек, скорее всего это были мужчины. Личности умерших, еще устанавливаются.

Сгоревший дом уже вызывал опасения у жильцов соседней деревянной двухэтажки. После того, как этот дом сошел со свай, людей расселили, а на их месте стали жить бродяги, - рассказывает проживающий по соседству Владислав. Насколько известно, там проживали три женщины и двое мужчин. Соседи постоянно им напоминали, чтобы они пожара не устроили – обещали, что будут внимательны.  За последнее время в этом районе случилось несколько пожаров, так же и в нашем доме.

Причину возгорания устанавливают. Скорее всего, людей погубила их же не аккуратность при обращении с огнем.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript